Новости компании Arkto
Аппарат шоковой заморозки SF40-G уже в продаже

Новости

Аппарат шоковой заморозки SF40-G уже в продаже

Самый компактный среди вместительных или самый вместительный из компактных

Именно так можно охарактеризовать новый аппарат шоковой заморозки, разработанный ТМ Arkto и появившийся в складской программе производителя с декабря этого года. Техническое задание на создание модели было написано комбинатом питания с большими объемами ежедневной заморозки и испытываемыми ограничениями пространства в кухне. Согласитесь, очень понятное и часто встречающееся сочетание факторов.

Итак, габариты нового оборудования с размещением 40 (сорока) стандартных гастроемкостей GN1/1 или 40 пекарских листов EN40х60 h2 составляют всего 1420х830х2200, что соответствует габаритам 1400-литрового шкафа, и позволяют устанавливать его в одну линию со шкафами TM Arkto. Данный аппарат шоковой заморозки одновременно охлаждает 140 кг. с +90 до +3°С за 90 минут или замораживает до 100 кг. продукта с +90 до -18°С за 240 минут. Температура в камере при этом опускается до -40°С.

Надежный и удобный аппарат для шоковой заморозки идет в комплекте с термощупом, заправлен хладагентом R290, работает от сети с напряжением 230 В. Корпус выполнен из нержавеющей стали с распашной дверью. Есть фиксатор открытого положения двери. Ножные опоры регулируются по высоте и позволяют регулировать наклон оборудования. Минимальное расстояние между направляющими элементами равно 70 миллиметрам.

Оснащен электронным блоком управления с опцией регулировки и поддержания необходимого температурного режима. Динамический воздухоохладитель равномерно и быстро распределяет холод в полезном объеме. Есть функция автоматического оттаивания при помощи ТЭНов, которая активируется после перехода агрегата в режим хранения и происходит каждые 4 часа. При эксплуатации оборудования в режиме замораживания с непрерывной ротацией продукта перед запуском каждого цикла автоматически выполняется процедура предоттайки для повышения надежности работы оборудования. Не требует обучения персонала. Не требует дополнительного монтажа и сборки.

По оценкам специалистов, проводивших «полевые испытания» нового оборудования, аппарат шоковой заморозки SF40-G ТМ Arkto является одним из наиболее удобных и надежных в эксплуатации.

Рекомендованная производителем розничная цена на оборудование составляет 912 тыс. рублей, что является лучшим показателем рынка по стоимости на литр шокового охлаждения (blast chiller).

29.11.2022

Возврат к списку

Подписка на рассылку

Заполните форму, и вы подпишитесь на всю актуальную информацию

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*

Пароль должен быть не менее 0 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.